СРОЧНО!! Моторная лодка 2ч. плыла по реке,которая впадает в озеро,а потом 3ч. по озеру.Скорость

моторной лодки 19,5 км/ч скорость течения реки 2,8км/ч.Сколько всего расстояния плыла моторная лодка?? УМОЛЯЮ БЫСТРЕЙ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Ответ:

103,1 км

Пошаговое объяснение:

S=Sрека+Sозеро

V лодки по реке = 19,5+2,8=22,3 км/ч

s=v*t

S по реке= 22,3*2= 44,6 км

S озера = 19,5*3=58,5 км

S=Sрека+Sозеро= 44,6+58,5=103,1 км