Из квадрата периметров 48 см вырезали круг , диаметр которого равен длине стороны квадрата. Найдите

площадь этого круга .СОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
48/4=12

Радиус равен 6

S=pi*r^2

S=3.14*36=113.04