Из квадрата периметров 48 см вырезали круг , диаметр которого равен длине стороны квадрата. Найдите

площадь этого круга

Ответы на вопрос

Отвечает Підгаєцький Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 : 4 = 12 см. - длина стороны квадрата ( диаметр круга)

S кр. = πr^2

r = 12 : 2 = 6 см.

S = 3,14 * 36 = 113,03 см^2

Ответ: площадь круга 113,04 см^2