Периметр квадрата равен 16 см . Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Начерти этот

прямоугольник. Обозначь вершины буквами. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение во вложении))


Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 4 = 4 см (сторона квадрата)

2) 4 * 2 = 8 см (большая сторона прямоугольника)

3) (4 * 2) + (8 * 2) = 22(периметр прямоугольника)

4) 4 * 8 = 32 (площадь прямоугольника)