Масса 5 маленьких коробочек и 2 больших коробок конфет равна 1,65 кг. Большая коробка в 3 раза

тяжелее маленькой. Какова масса маленькой коробочки конфет? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

0,15

Пошаговое объяснение:

всего 1,65кг

маленькая коробочка весит х

большая 3х

составляем уравнение

2*3х+5х=1,65

11х=1,65

х=1,65/11=0,15

Ответ;0,15 вес 1 маленькой коробочки