Решите пожалуйста уравнение (х+2 9/11)-4 10/11=1 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2 9/11)-4 10/11=1 4/11

х + 31/11 - 54/11 = 15/11

(11х+31-54)/11 = 15/11

11х+31-54 = 15

11х = 15-31+54

11х = 38

х = 38/11 = 3 5/11