2х+1\4-1=х+5\12-х\6 В дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.
2х-х+х/6=5/12-1/4+1
х+х/6=5-3+12все это /12
7х/6=14/12 /×6
7х=7 /:7
х=1