Какая функция проходит через (1/3;1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гатилова Ирина.

Ответ:

x+y^2=0.

Пошаговое объяснение:

Запись координаты точки выглядит следующим образом:

( x0; y0 ),

На первом месте координата по оси X, затем по оси Y. В нашем примере это x0=1/3 и

y0=1/9=(1/3)^2.