Диагональ ромба образует с его стороной угол в : 1)25градусов 2)52градуса 3)70 градусов. Вычисли

углы ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

А)т.к. диагональ ромба делит угол пополам, то первый угол равен 25*2=50, противолежащие равны, а оставшиеся два угла равны по 180-50=130

Б)аналогично 52*2=104

Оставшиеся два угла равны 180-104=76

В)аналогично 70*2=140, оставшиеся равны 180-140=40