Пожалуйста помогите решить задачу!!! В банке 3 3/4 унций джема. Сколько граммов джема в банке,

если в одной унции 28,4 грамма? Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.

Ответ:

≈ 107 г

Пошаговое объяснение:

1 унция - 28,4 г

В банке 3 3/4 унции джема

3 3/4 = 3+ (3:4)=3,75 унции

1) 3,75 * 28,4 =106,5 г≈ 107 г  джема в банке