Помогите решить! y/x+3=3/7. ПРОПОРЦИЯ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Ответ:

у = (3х + 9)/7

Пошаговое объяснение:

у/(х + 3) = 3/7

7у = 3(х + 3)

7у = 3х + 9

у = (3х + 9)/7

Отвечает Калугина Виталия.

изи у/х+3=1,у/х=3-1,у/х=2/у=х