до обеда в магазине продали 14 одинаковых плптьев, а после обеда еще 7 таких же платьев. за все

проданные платья магазин выручил 18837р. какова цена одного платья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
14x+7x=18837
21x=18837
x=897
Отвечает Клусс Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14+7=21 (платье) - продал магазин всего

2) 18837 : 21=897(р) - цена платья