как записать. условие задачи ? Грузовая машина проехала579 км пути за13ч сначала она ехала 9ч по

степной дороге со скоростью 35км/ч затем по асфальтированной дороге. С какой скростью ехала машинапо асфальтированной дороге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

Дано:

S = 579 км -  весь путь

T = 13 ч -  всё время

t₁ = 9 ч - время 1-го участка

V₁ = 35 км/ч - скорость 1-го участка

Найти: V₂ = ? - скорость 2-го участка.

Решение:

Рисунок с условием задачи в приложении.

1) S₁ = V₁*t₁ = 35 * 9 = 315 км - по степи

2) S₂ = S - S₁ = 579 - 315 = 264 км -  путь по асфальту

3) t₂ = T - t₁ = 13 - 9 = 4 ч - время по асфальту

4) V₂ = S₂/t₂ = 264 : 4 = 66 км/ч - скорость по асфальту - ответ.