Помогите пожалуйста каждая семья живущая в нашем доме выписывает или газету или журнал или то

другое вместе 75 семей выписывают газету а 27 семей выписывают журнал лишь 13 семей выписывают журнал и газету. Сколько семей живет в нашем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

газета-75

журнал-27

ж+г-13

Выясним сколько количество семей выписывают только газету,ее по условию выписывают 75 семей, а газету и журнал 13 семей,значит

1)75 - 13 = 62( семьи)-выписывают только газету

Выясним какое количество семей выписывают только журнал, если известно, что журнал выписывают 27 семей, а газету и журнал 13 семей.

2)27 - 13 = 14 (семей)-выписывают только журнал.

Узнаем какое количество семей живет в доме, если газету выписывают 62 семьи, журнал 14 семей и 13 семей выписывают и то и другое.

3)62 + 14 + 13 = 89 (семей)

Ответ: в доме живет 89 семей.