|4-5x|=5x-4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Ника.

Если

4-5х≥0, то |4-5x|=4-5х

Уравнение принимает вид

4-5х=5х-4

-10х=-8

х=0,8

при х=0,8 неравенство 4-5х≥0 верно

если

4-5х<0, то |4-5x|=-4+5х

Уравнение принимает вид

-4+5х=5х-4

0x=0

решением является любое значение х, удовлетворяющее неравенству

4-5х <0

-5x < -4

x> 0,8

Ответ. 0.8 и х>0,8 , что даст неравенство х≥0,8    или  х∈[0,8 ; +∞)