Умножь, сначала постарайся сократить (Ответ — целое число): −10/11⋅(−55) = Как перевести в целое

число? У меня с этими примерами проблема...

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
-10/11*(-55)= 50

-55 и -11 сокращаются, т.е остаётся 5 (ведь - при умножении сокращается тоже) следовательно остается 10*5 =50
Отвечает Куралов Бакберген.

Ответ: −10/11⋅(−55) =10*55/11=10*5=50. Всё очень просто.

Ответ: 50.

Пошаговое объяснение: