ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!! аня купила 30 тетрадей в клетку а первую четверть она

истратила 5 тетрадей какую часть всех тетрадей она потратила в 1 четверть во 2 четверть аня истратила 2/5 части от оставшихся тетрадей сколько всего тетрадей истратила аня за две четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

1)30-5=25-ост 1 четверти 2)25/ 2/5=10тетр-2 четверть 3)10+5=15-всего истратила