Вычислил площядь квадрата, периметр которого равен 360дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:8100дм^2

Пошаговое объяснение:

360:4=90дм

90×90=8100дм

Отвечает Базан Вова.

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата по формуле:

P = 4*a = 360 дм - находим длину стороны - а.

а = Р/4 = 360 : 4 = 90 дм - сторона квадрата.

Площадь квадрата по формуле:

S =a² = a*a = 90*90 = 8100 дм² = 0,81 м² - площадь - ответ.