Школьный олимпиаде принимали участие 90 учащихся из них 4/9 получили грамоты 7/15учястников

получили призы .Сколько участников остались без ноград

Ответы на вопрос

Отвечает Довголюк Богданка.

1) 90*7/15=42 - получили призы

2)90*4/9=40 - получили грамоты

3) 90-40-42=8

Ответ: 8 участников остались без награды.

Отвечает Колодина Вика.

Ответ:

Без наград осталось 8 учеников.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько учеников получили грамоты:

1) 90 : 9 * 4 = 40 ( уч. ) - получили грамоты.

Узнаем сколько учеников получили призы:

2) 90 : 15 * 7 = 42 ( уч. ) - получили призы.

Узнаем сколько учеников получили награды:

3) 40 + 42 = 82 ( уч. ) - получили награды.

Узнаем сколько участников не получили награды:

4) 90 - 82 = 8 ( уч. ) - не получили награды.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!