6целых 1/3-3/4*2целых 2/5+4целых 5/6= -2целых 1/12*(-1/5)в квадрете=270/500:54/60=(-3/4) в кубе

*(-4 целых20/27) :9/16=​

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лядвик Михаил.
1 Пример.
1) 3/4×2 целых 2/5 = 3/4×12/5=9/5
2) 6 целых 1/3 - 9/5 = 6 целых 5/15 - 27/15 =
= 5 целых 20/15 - 27/15 =
= 4 целых 35/15 - 27/15 = 4 целых 7/15
3) 4 целых 7/15 + 4 целых 5/6 =
= 8 целых 39/30 = 9 целых 9/30 =
= 9 целых 3/10

2 Пример.
1) - 1/5 в квадрате = - 1/5 × ( - 1/5 ) = - 1/25
2) - 2 целых 1/12 × ( - 1/25 ) =
= ( 2 целых 1/12 × 1/25 ) = 25/12 × 1/25 = 1/12

3 Пример
1) 270/500 ÷ 54/60 = 270/500 × 60/54 = 3/5

4 Пример.
1) - 3/4 в кубе = - 3/4 × ( - 3/4 ) × ( - 3/4 ) =
= - 27 / 64
2) - 27/64 × ( - 4 целых 20/27 ) =
= ( 27/64 × 4 целых 20/27) =
= 27/64 × 128/27 = 2/1 = 2
3) 2 × 9/16 = 2/1 × 16/9 = 32/9 = 3 целых 5/9