Задача - Дачный участок Ивана Ивановича прямоугольной формы . Его ширина составляет 24 метра , что

составляет треть от длины . Какова площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

Площадь участка - 1728 м2 или 17 аров 28 м2.

Пошаговое объяснение:

Справка:

S прямоугольника = a * b

Решение:

Узнаем длину:

1) 24 : 1 * 3 = 72 ( м ) - длина.

Узнаем площадь:

2) 24 * 72 = 1728 ( м2 ) - площадь.

Перевод:

1728 м2 = 17 а 28 м2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Новикова Карина.

Ответ:1728

Пошаговое объяснение: 24*3= 72(длинна)

S=a*b

S= 24*72=1728м^2