В классе 30 учеников. Мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Ответ: 6 девочек и 24 мальчика.

Пошаговое объяснение:

x + 4x = 30

5x = 30

x = 30/5

x = 6

4х = 24.

Отвечает Алексеева Мария.

1способ

1)30/(4+1)=6 девочек

2)6*4=24 мальчиков

2способ

девочки-х

мальчики-4х

х+4х=30

5х=30

х=6

4*6=24