5 класс 34м в квадрате = ? дм в кв. 15,2га= ? а 0,06дм в кв.= ? мм в кв. 0,95км в кв.=? м в кв


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойт Софія.

Пошаговое объяснение:

1 м² = 10*10 = 100 дм²

34 м² = 3400 дм² - ответ

1 га = 100*100 = 10 000 м²

1 га = 10*10 = 100 а (ар)

15,2 га = 1520 а - ответ

1 дм² = 100*100 = 10 000 мм²

0,06 дм² = 0,06*10000 = 600 мм² - ответ

(перенесли запятую на 4 знака направо ).

1 км² = 1000*1000 = 1 000 000 м²

0,95 км² = 0,95 *1000000 = 950 000 м² - ответ (перенесли запятую на 6 знаков направо)