Помогите пж срочно b)6 2\9+2 8\9=8 10\9=8+1 1\9= в)5 7\8+2 3\8=7+ г)6 8\9+4\9=6+ a)5 4\7+8 3\7=13

7\7= д) 8 6\10 -3 7\10=7 16\10-3 7\10=4+ е) 5 8\10-2 9\10=4 18\10-2 9\10= ж) 7 5\8+3 4\8= з)9 3\14-7 5\14= и)2 2\5+3 3\5= к)4 3\7-2 3\7= пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Данилевич Илья.

b)6 2\9+2 8\9=8 11\9

в)5 7\8+2 3\8=7 10/8=8 2/8=8 1/4

г)6 8\9+4\9=10 12/9=11 3/9=11 1/3

a)5 4\7+8 3\7=13 7/7=24

д) 8 6\10 -3 7\10=7 16/10-3 7/10=4 9/10

е) 5 8\10-2 9\10=4 18/10-2 9/10=2 9/10

ж) 7 5\8+3 4\8=11 9/8=12 1/8

з)9 3\14-7 5\14= 8 17/14-7 5/14=1 10/14=

=1 5/7

и)2 2\5+3 3\5= 5 5/5=6

к)4 3\7-2 3\7=2