Mg--MgO--MgCl2--Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Отвечает Юнусова Милиска.

1)2Mg+O^2=2MgO

Если что во второй степени это степень окисления

2)2MgO+2HCl=2MgCl^2+H^2O