Ширина прямоугольника 78 что состовляет 6/13 длины найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсанов Дима.

Ответ:

Площадь прямоугольника - 13182 см2 или 1 м2 31 дм2 82 см2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем длину прямоугольника:

1) 78 : 6 * 13 = 169 ( см ) - длина прямоугольника.

Узнаем площадь прямоугольника:

2) 78 * 169 = 13182 ( см2 ) - площадь прямоугольника.

Перевод:

13182 см2 = 1 м2 31 дм2 82 см2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Атаев Асхаб.
1) Найдём длину. Известно, что ширина составляет 6/13 от длины, значит мы можем найти её:

78 \div \frac{6}{13} = \frac{78 \times 13}{6} = 169 см

2) Зная длину и ширину, найдём площадь по формуле S = ab:

78 см × 169 см = 13182 см^2

Ответ: площадь прямоугольника равна 13182 см^2