1)2x+8=x-7 2)4-3y=5-2y 3)-12n-24=11n-24 4)3x-45+2x=6+2x-45 5)170-7y-28=3y-28


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение на фото в приложении


Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

1

2х+8=х-7

2х-х=-7-8

х=-15

2

4-3y=5-2y

-3y+2y=5-4

y=-1

3

-12n-24=11n-24

-12n-11n=-24+24

-23n=0

n=0

4

3x-45+2x=6+2x-45

3x+2x-2x=6-45+45

3x=6

x=2

5

170-7y-28=3y-28

-7y-3y=-28-170+28

-10y=-170

y=-170/-10

y=17

Пошаговое объяснение: