В каждой тройке чисел расположение чисел подчинено определенной закономерности. Найди общее правило

для всех троек чисел: 4 24 36 или 7 42 54 или 9 54 66

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.

умножается на 6 а потом плюс 12

4*6=24

24+12=36

7*6=42

42+12=54

9*6=54

54+12 =66

Отвечает Пономарёв Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:ретье число +2 = первое число Первое число +5 = второе число