Решите уравнение: (1 1/12-1/4)×X =2 1/4÷9.


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.

Ответ:  (1 1/12-1/4)×X =2 1/4÷9=(13/12-3/12)*х=9/4:9=1/4⇒10/12*х=3/12⇒х=3/10=0,3.

Ответ: х=0,3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Анисимов Никита.
(11/12 - 3/12)х = 9/4 : 9
8/12х = 9/4 × 1/9
2/3х = 1/4
х = 1/4 : 2/3
х = 1/4 × 3/2
х = 3/8

Ответ: х=3/8