3х-(х+4) при х=-7 Нелп


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
3x-(x+4)= 3x-x-4= 2x-4

2x-4= 2×(-7)-4=-14-4=-18

Ответ: -18
Отвечает Smelova Arina.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

3x - (x + 4) = 3x - x - 4 = 2x - 4 = 2(x - 2)

Подставляем x = -7:

2(-7 - 2) = 2*(-9) = -18.