Сумма трёх чисел A ,B и C равна 1240.Цифра A половина цифры B . Цифра B в 2 раза больше чем цифра

C.Найди цифры A,B и C​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Пусть С=х, тогда А=½2х, а В=2х, составим уравнение:

х+2х+½2х=1240

4х=1240

х=310

С=310,тогда В=2*310=620,А=310