Как решить уравнение 9/10-х=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Анюта.

х=9/10-5/6

х=27/30-25/30

х=2/30=1/15

Отвечает Каспрович Викуля.

 \frac{9}{10}  - x =  \frac{5}{6}

 - x =  \frac{5}{6}  -  \frac{9}{10}

 - x =  \frac{25}{30}  -  \frac{27}{30}

 - x =  - \frac{2}{30}

x =  \frac{2}{30}

x =  \frac{1}{15}