На ферме была одна курица. Она снесла 2 яйца и через месяц курс стало 3. Каждая снесла по два яйца

и еще через месяц вместе с тремя старыми кур стало 9.Эти 9 кур снесли по два яйца и так далее Сколько всего кур станет через 5 месяцев если закономерность не на рушится?

Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Получается геометрическая прогрессия - каждый месяц число увеличивается в три раза.

b₁ = 1 - исходная курица.

q = 3 - знаменатель прогрессии (курица + 2 цыпленка)

b₅ = b₁ * q⁵= 1* 3⁵ = 243 шт через 5 мес. - ответ.

Проверка По месяцам

1 + 2 =3,

3 + 6 =9,

9 + 18 =27,

27 + 54 81,

81 + 162 = 243.

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

243

Пошаговое объяснение:

9*2=18

18+9=27 кур стало через три месяца

27*2+27=54+27=81 куриц стало через 4 месяца

81*2+81=243 курицы будет через 5 месяцев