У асхата было 500 тг. Он купил 7 тетрадей по цене 25 тг и 3 ручки по цене 80 тг. Сколько денег

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

1) 7*25=175 (тг) - потрачено на тетради. 
2) 3*80=240 (тг) - потрачено на ручки. 
3)  240+175=415 (тг) - всего истрачено.
4) 500-415=85 (тг) - осталось.
Ответ: 85 тг.

Отвечает Сарафанова Эвелина.

7*25=175- на тетради израсходовал
3*80=240- на ручки израсходовал
175+240=415 - всего израсходовал
500-415=85-осталось
ответ:85тг