Пусть a*b означает 3a-2b. Найдите x, если 2*(5*x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
5*x = 15-2x,
2*(15-2x) = 6-2(15-2x) = 4x-24 = 0, из чего следует, что x = 6.

Ответ: 6.