Вычислить 2 умножить на А в квадрате минус 3 А если А равен (1-2. -3 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

2×а^2-3а
2×(1-2)^2-3×(1-2)=2×(1^2-2×1×2+2^2)-3+6=2×1-4+4-3+6=2-4+4-3+6=-2+4-3+6=-1+6=5