Представьте в виде десятичной или переводческой дроби числа: 3/8 и 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

1) 3÷8=0,375

2)5÷9= приблизительно 0,555

Отвечает Згурский Макс.

3/8=0,375 (умножил и числитель, и знаменатель на 125)

5/9=0,(5)