4. Упростите выражение −9,72 + b + 7,4 + 5,72 + (−7,4) и найдите его значение, если b = 3. 14/17

Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Лиза.

-9,72+b+7,4+5,72+(-7,4)=-4+b

при b=3 14\17

-4+3 14\17=-3 17\17+3 14\17=-3\17

ответ: -3\17