А) 19 одна 16 - 4 три 16 - х = 6 одна 16 + 3 пятнадцать 16 Б) (х-7 две 17)-4 пятнадцать 17 = 5

шестнадцать 17 Пожалуйста!!! Завтра сдавать!!! P. S. буквами я написала числитель, а цифрой после него я написала знаменатель)) например: один 3 =⅓) Заранее огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қоспан Қамажай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 19 1/16-4 3/16-х=6 1/16+3 15/16

   18 17/16-4 3/16-х=9 16/16

   14 14/16-х=10

   14 7/8-х=10

    х=14 7/8-10

    х=4 7/8

б) (х-7 2/17)-4 15/17=5 16/17

   х-7 2/17=5 16/17+4 15/17

   х-7 2/17=9 31/17

   х-7 2/17=10 14/17

   х=10 14/17+7 2/17

   х=17 16/17