Смешанная дробь 9 24/27 + 12 13/27 =22 10/27 откуда мы взяли еще +1???


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

=21 37/27 это неправильная дробь числитель должен быть меньше знаменателя,значит надо 37-27=10  1 будет целая  и 10/27 получается 9+12+1=22 10/27

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зинина Диана.

при сложении дробей с одинаковыми знаменателями числители и целые числа складываются , а знаменатель остается прежним, в данном случае 9 и 12 цел числа их сумма =21

24+13=37-- числитель

то есть 21 37\27, тут числитель больше чем знаменатель тогда просто делим 37 на 27=1 целых и в ост 10, добавляем целую часть к 21 и остаток пишем в числителе не изменяя знаменатель,