Решите пожалуйста (срочно)! Найти: 4/7 от 28, 5/6 от 24, 5/9 от 36; | 21-это 7/9 от целого.Найти

целое 16-это 4/7 от целого.Найти целое. 38-это 2/7 от целого.Найти целое.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

1- умножаем число на эту дробь - число сокращается с знаменателем и получается хороший ответ

28*4/7=4*4=16

24*5/6=4*5=20

36*5/9=4*5=20

21*7/9=49/3=16 1/3

2-делим число на эту дробь - дробь переворачивается

16:4/7=16*7/4=28

38:2/7=38*7/2=133