Помогите решитьx:3/10-x=35


Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:

х∉R

Пошаговое объяснение:

x:3/10-x=35

х*10-х/3=35

х(10-х)/3=35

10х-х²/3=35

10х-х²=105

10х-х²-105=0

-х²+10х-105=0

х²-10х+105=0

Д=-10²-4*1*105=-320

х=10±√-320/2

Квадратный корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел

Отвечает Назарова Диана.

Ответ 3

x:3(10-xorpta;w[est;wd

erfcd\f'rwgf

\

Пошаговое объяснение: