В питомнике было выращено 5600 саденцев плодовых деревьев, розы и декоративныз

кустарников.Декоротивные кустарники состовляют 10%, роз-0,25 саженцев без декоративных кустарников.Сколько было выращено саженцев плодовых деревьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
100-10=90%

90:4=22,5% роз

22,5*3=67,5% деревьев

5600-560(10%)= 5040 без кустарников

5040:100=50,4 это 1% саженцев без кустарников

50,4*67,5=3402 саженцев деревьев
Ответ:3402