В питомнике было выращено 2500саженцев плодовых деревьев и декоративных кустарников. Розы составили

15%, декоративные кустарники - 0,25 всех саженцев, а остальные саженцы плодовых деревьев. Сколько было саженцев плодовых деревьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Кирилл.
Розы - 2500 * 0,15 = 375 Декоративные кустарники - 0,25 * 2500 = 625 Розы + Декоративные кустарники - 375 + 625 = 1000 Плодовые деревья - 2500 - 1000 = 1500 Ответ: плодовых деревьев 1500 саженцев