машина изготавливает за 3 минуты 18 блюдец сколько блюдец может изготовить эта машина за сутки ?

без решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

За сутки эта машина может изготовить 8640 блюдец.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

3 мин --- 18 б.

1 сут. --- ? б.

Перевод:

1 сут. = 1440 * 1 = 1440 мин

Решение:

Узнаем разницу времени:

1) 1440 : 3 = 480 ( раз ) - разница времени.

Узнаем работу машины за 1 сутки:

2) 18 * 480 = 8640 ( б. ) - за 1 сутки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!