1)/х/+4=7 2)2/х+6/=30 3)/х/-8=3 4)/4х-7/+6=11


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)/x/+4=7 /x/=3 x=+3 x=-3

2)2/x+6/=30 /x+6/=15 /x/=6+15=21 x=21 x=-21

3)/x/-8=3 /x/=5 x=5 x=-5

4)/4x-7/+6=11 4x-7+6=11 4x=7-6+11=12 x=3

-4x+7+6=11 -4x+7+6=11 -4x=-13+11 -4x=-2 x=1/2