первые два члена геометрической прогрессии равны 256 и -128 . найдите десятый член этой прогрессии.

♥​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b₁=256

b₂=-128

q=b₂/b₁=-128/256=-1/2

bn=b₁*qⁿ⁻¹

b₁₀=b₁*q⁹=256*(-1/2)⁹=-256/512=-1/2