Решите уравнение с дробями пожалуйста! (X+ 3целая 1/2) *3/25=50целых 7/10 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+3 1/2=50 7/10:3/25

Х+3 1/2=507/10*25/3

Х+3 1/2=845/2=422 1/2

Х=422 1/2-3 1/2

Х=419

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+3 1/2=50 7/10:3/25          50 7/10:3/25=507/10*25/3=845/2=422 1/2

x+3 1/2=422 1/2

x=422 1/2-3 1/2

x=419

2 способ

3/25*х+3 1/2*3/25=50 7/10

3/25х+21/50=50 7/10

3/25х=50 7/10-21/50                 50 7/10-21/50=50 35/50-21/50=50 14/50

3/25х=50 14/50

х=50 14/50:3/25                50 14/50:3/25=2514/50*25/3=838/2=419

x=419