2 корень из 75 делить на корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

 \frac{2 \sqrt{75} }{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \sqrt{3 \times 25} }{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \times 5 \times  \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 2 \times 5 = 10