Даю 20 балов Решите задачу срочно!! В 1 день-?кг Во 2 день-на 1кг меньше чем в первый В 3 день-в

2 раза больше чем в первый Всего-65кг Найти сколько в 1 день во 2 день и 3 день Напишите развернуто!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пазылбеков Адилхан.

Ответ:

первый день: 16,5 кг

второй день: 15,5 кг

третий день: 33 кг

Пошаговое объяснение:

1 день: х кг           2 день: х-1 кг         3 день: 2*х  кг  

Составим уравнение:

x+(x-1)+2x=65

x+x-1+2x=65

4x-1=65

4x=66

x=66/4

x= 16,5 кг - первый день

второй день: 16,5-1 =15,5 кг

третий день: 2*16,5= 33 кг

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

16,5 кг    15.5 кг    33 кг

Пошаговое объяснение:

х - в первый день

х - 1 - во второй день

2х - в третий день

х  +  ( х - 1 ) + 2х = 65

4х = 65 + 1 = 66

х = 66 \ 4 = 16.5 кг  - в первый день

16.5 - 1 = 15,5 - во второй день

16.5 * 2 = 33 кг в третий день